Ihre Ansprechpartner

Institutionelle Anleger haben sehr individuelle Anforderungen und Anlageziele und unterliegen den unterschiedlichsten Restriktionen. Wir kennen Ihre Anforderungen seit Jahrzehnten bis ins Detail und entwickeln Lösungen, die Ihren Bedürfnissen und Erwartungen optimal entsprechen. Unser erfahrenes Team an Spezialisten unterstützt Sie gerne.

Consultant, RfPs & Ratings

Jan Becker

Jan Becker

Senior Consultant Relationship Manager

Telefon: 069 2567-2832

E-Mail: Jan.Becker@union-investment.com

Julia Damerow

Julia Damerow

Senior Consultant Relationship Manager

Telefon: 069 2567-7899

E-Mail: julia.damerow@union-investment.de

Felix Einwächter

Felix Einwächter

Consultant Relations

E-Mail: consultantservice@union-investment.de

Oliver Körfgen

Oliver Körfgen

Gruppenleiter

Telefon: 069 2567-1701

E-Mail: oliver.koerfgen@union-investment.de

Catharina Merkel

Catharina Merkel

Consultant Relations

E-Mail: consultantservice@union-investment.de

Eva Stoytchkov

Eva Stoytchkov

Consultant Relations

E-Mail: consultantservice@union-investment.de

Silja Voss

Silja Voss

Consultant Relations

Telefon: +496925672984

E-Mail: Silja.Voss@union-investment.de

Corporates, Öffentliche & Family Offices

Eberhard Glöckner

Eberhard Glöckner

Abteilungsleiter

Telefon: 069 2567-2823

E-Mail: Eberhard.Gloeckner@union-investment.de

Marcus Hilker

Marcus Hilker

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-2773

E-Mail: Marcus.Hilker@union-investment.de

Stefan Schliemann

Stefan Schliemann

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-1653

E-Mail: Stefan.Schliemann@union-investment.de

Alexandra Rosche

Alexandra Rosche

Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-2045

E-Mail: Alexandra.Rosche@union-investment.de

Felix Steuer

Felix Steuer

Gruppenleiter

Telefon: 069 2567-3564

E-Mail: Felix.Steuer@union-investment.de

Daniel Theilen

Daniel Theilen

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-2733

E-Mail: daniel.theilen@union-investment.de

David Tillmann

David Tillmann

Client Service Manager

Telefon: 069 2567-3414

E-Mail: david.tillmann@union-investment.de

Ulrich Zwanzger

Ulrich Zwanzger

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-3183

E-Mail: Ulrich.Zwanzger@union-investment.de

Versicherungen und Versorgungswerke

Berivan Agbayir

Berivan Agbayir

Client Service Manager

Telefon: +49 69 2567-3415

E-Mail: Berivan.Agbayir@union-investment.de

Michael Bertram

Michael Bertram

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-1623

E-Mail: Michael.Bertram@union-investment.de

Eberhard Glöckner

Eberhard Glöckner

Abteilungsleiter

Telefon: 069 2567-2823

E-Mail: Eberhard.Gloeckner@union-investment.de

Johannes Klaus Heib

Johannes Klaus Heib

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-3187

E-Mail: Johannes.Heib@union-investment.de

Jörg Körner

Jörg Körner

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-3116

E-Mail: Joerg.Koerner@union-investment.de

Jeremy Scheel

Jeremy Scheel

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-1578

E-Mail: Jeremy.Scheel@union-investment.de

Tobias Ultsch

Tobias Ultsch

Senior Berater Regulatorik

Telefon: 069 2567-2761

E-Mail: tobias.ultsch@union-investment.de

Florian Wolf

Florian Wolf

Gruppenleiter

Telefon: 069 2567-3196

E-Mail: Florian.Wolf@union-investment.de

Geno-Banken und Mittelstand

Mit unseren regional aufgestellten Expertenteams sind wir der richtige Partner, wenn es um maßgeschneiderte Investmentlösungen für genossenschaftliche institutionelle Kunden wie Volks- und Raiffeisenbanken, Sparda-Banken, PSD Banken sowie ausgewählte genossenschaftliche Kunden geht.

Kirchliche Institutionen

Fotios Antonos

Fotios Antonos

Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-5017

E-Mail: Fotios.Antonos@union-investment.de

Guido Elbrecht

Guido Elbrecht

Abteilungsleiter

Telefon: 069 2567-3120

E-Mail: Guido.Elbrecht@union-investment.de

Daniel Loch

Daniel Loch

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-2074

E-Mail: Daniel.Loch@union-investment.de

Patrick Maul

Patrick Maul

Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-5068

E-Mail: patrick.maul@union-investment.de

Martin Münster

Martin Münster

Gruppenleiter

Telefon: 069 2567-2489

E-Mail: Martin.Muenster@union-investment.de

Bianca Niemeier

Bianca Niemeier

Client Service Manager

Telefon: +49 69 2567-1749

E-Mail: Bianca.Niemeier@union-investment.de

Jan Zenglein

Jan Zenglein

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-1656

E-Mail: Jan.Zenglein@union-investment.de

Region Baden-Württemberg

Alexandra Avila

Alexandra Avila

Gruppenleiterin

Telefon: 069 2567-3028

E-Mail: alexandra.avila@union-investment.de

Hartwig Maicher

Hartwig Maicher

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-1032

E-Mail: Hartwig.Maicher@union-investment.de

Markus Westenburger

Markus Westenburger

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-3014

E-Mail: Markus.Westenburger@union-investment.de

Alexander Wormsbecher

Alexander Wormsbecher

Client Relationship Manager

Telefon: 069 256-71484

E-Mail: Alexander.Wormsbecher@union-investment.de

Andreas Wolf

Andreas Wolf

Abteilungsleiter

Telefon: 069 2567-1139

E-Mail: Andreas.Wolf@union-investment.de

Region Bayern

Christoph Dittrich

Christoph Dittrich

Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-2865

E-Mail: christoph.dittrich@union-investment.de

Katja Findeis

Katja Findeis

Client Service Manager

Telefon: 069 2567-7297

E-Mail: katja.findeis@union-investment.de

Jörg Krämer

Jörg Krämer

Gruppenleiter

Telefon: 069 2567-1264

E-Mail: joerg.kraemer@union-investment.de

Andreas Röhle

Andreas Röhle

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-2336

E-Mail: andreas.roehle@union-investment.de

Philipp Thielemann

Philipp Thielemann

Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-1868

E-Mail: philipp.thielemann@union-investment.de

Andreas Wolf

Andreas Wolf

Abteilungsleiter

Telefon: 069 2567-1139

E-Mail: Andreas.Wolf@union-investment.de

Region Mitte

Dirk Blum

Dirk Blum

Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-2134

E-Mail: dirk.blum@union-investment.de

Irina Fiedler

Client Service Manager

Telefon: +49 69 2567-1864

E-Mail: irina.fiedler@union-investment.de

Stefan Kulhavy

Stefan Kulhavy

Gruppenleiter

Telefon: 069 2567-1968

E-Mail: Stefan.Kulhavy@union-investment.de

Matthias Preising

Matthias Preising

Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-7412

E-Mail: Matthias.Preising@union-investment.de

Guido Elbrecht

Guido Elbrecht

Abteilungsleiter

Telefon: 069 2567-3120

E-Mail: Guido.Elbrecht@union-investment.de

Region Nord/Ost

Ralf Böhling

Ralf Böhling

Gruppenleiter

Telefon: 069 2567-3181

E-Mail: Ralf.Boehling@union-investment.de

Guido Elbrecht

Guido Elbrecht

Abteilungsleiter

Telefon: 069 2567-3120

E-Mail: Guido.Elbrecht@union-investment.de

Steffen Hahn

Steffen Hahn

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-3128

E-Mail: Steffen.Hahn@union-investment.de

Paul Maul

Paul Maul

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-1726

E-Mail: Paul.Maul@union-investment.de

Thomas Riese

Thomas Riese

Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-3149

E-Mail: Thomas.Riese@union-investment.de

Isabella Wojtek

Isabella Wojtek

Client Service Manager

Telefon: 069 2567-2716

E-Mail: isabella.wojtek@union-investment.de

Region West

Guido Elbrecht

Guido Elbrecht

Abteilungsleiter

Telefon: 069 2567-3120

E-Mail: Guido.Elbrecht@union-investment.de

Martin Fluhrer

Martin Fluhrer

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-3323

E-Mail: Martin.Fluhrer@union-investment.de

Jens Langner

Jens Langner

Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-3180

E-Mail: jens.langner@union-investment.de

Heiko Schröder

Heiko Schröder

Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-1809

E-Mail: Heiko.Schroeder@union-investment.de

Bernd Ziegler

Bernd Ziegler

Gruppenleiter

Telefon: 069 2567-3184

E-Mail: Bernd.Ziegler@union-investment.de

Isabella Wojtek

Isabella Wojtek

Client Service Manager

Telefon: 069 2567-2716

E-Mail: isabella.wojtek@union-investment.de

Spezialinstitute

Carsten Grießhammer

Carsten Grießhammer

Gruppenleiter

Telefon: 069 2567-3034

E-Mail: Carsten.Griesshammer@union-investment.de

Florian Martin Höhne

Florian Martin Höhne

Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-3241

E-Mail: FlorianMartin.Hoehne@union-investment.de

Philipp Kramer

Philipp Kramer

Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-2029

E-Mail: Philipp.Kramer@union-investment.de

Robert Schmidt

Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-2220

Simone Umbach

Simone Umbach

Client Service Manager

Telefon: 069 2567-3036

E-Mail: simone.umbach@union-investment.de

Andreas Wolf

Andreas Wolf

Abteilungsleiter

Telefon: 069 2567-1139

E-Mail: Andreas.Wolf@union-investment.de

Firmenkunden

Unser Firmenkunden-Team betreut genossenschaftliche Banken bei Investmentlösungen für ihre Firmenkunden. Dabei eröffnen unsere Firmenkundenfonds zahlreiche Möglichkeiten für eine ertragreiche und bedürfnisgerechte Investition von Anlagegeldern im Betriebs-, Kommunal-, Vereins- oder Stiftungsvermögen. Falls Sie Firmenkunde sind, empfehlen wir Ihnen eine Beratung bei Ihrem Betreuer in Ihrer Genossenschaftsbank vor Ort.

Firmenkunden

Christoph Drewek

Christoph Drewek

Gruppenleiter

Telefon: 069 2567-2932

E-Mail: Christoph.Drewek@union-investment.de

Guido Elbrecht

Guido Elbrecht

Abteilungsleiter

Telefon: 069 2567-3120

E-Mail: Guido.Elbrecht@union-investment.de

David Fisch

David Fisch

Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-1465

E-Mail: david.fisch@union-investment.de

Ralph Holler

Ralph Holler

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-3017

E-Mail: Ralph.Holler@union-investment.de

Benno Jöckel

Benno Jöckel

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-1176

E-Mail: benno.joeckel@union-investment.de

Thorsten Kunz

Thorsten Kunz

Senior Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-2260

E-Mail: Thorsten.Kunz2@union-investment.de

Felix Neumann

Felix Neumann

Client Relationship Manager

Telefon: 069 2567-1923

E-Mail: Felix.Neumann@union-investment.de